Moosachat Anhänger
Gold 580, feinvergoldet, kordierter Zierdraht, ein Moosachat, ca. 37 x 48 mm, auch als Brosche tragbar, rückseitig verglast, herausnehmbare Zarge, österr. Amtspunze 1872-1922, 21,6 g, Riß bei Broschierung, Laserlötung wird empfohlen, rückseitige Druckstellen, Achat etwas locker in Fassungøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
24.06.2021 - 11:25
- Startpreis:
Moosachat Anhänger
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 24.06.2021 - 11:25 |