Berliner Deckelhumpen,
Silber, rund, Scharnierdeckel, Henkel, Höhe 20,5 cm, Gewicht 680 g, Meisterzeichen "KOBER" = Thomas Kober, Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen, um 1700, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:04
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Berliner Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:04 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |