Malteser Platte,
Silber, vergoldet, oval fassoniert, Spiegel mit geraden Faltenzügen, hochgewölbtes Zentrum mit reliefiertem Rocaillendekor und graviertem Wappen eines Malteser Ritters, Rand mit reliefiertem Rocaillendekor, 52 x 42 cm, Gewicht 1707 g, Meisterzeichen "LEBRUN" = Gioacchino Lebrun, Tremolierstich, Beschauzeichen Malta, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:14
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Malteser Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |