Malteser Teekanne,
Silber, rund, teilweise godronniert, Steckdeckel, Henkel, Höhe 13,5 cm, Gewicht 884 g, Meisterzeichen GCC = Gio. Carlo Cassar, Tremolierstich, Beschauzeichen Malta 1801-1809, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:09
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Malteser Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:09 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |