Barocke spanische Ampel,
Silber, rund, godroniert, Balusterform, Rand mit plastischen Engelskopfen, 3 Ketten, Abschluss, Dm. 38 cm, Gesamtlänge circa 100 cm, Gewicht 1780 g., Meisterzeichen Antonio Jose Santa Cruz, Beschauzeichen Cordoba, um 1680/90, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:10
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Barocke spanische Ampel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:10 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |