Londoner Queen Anne-Punch Bowle,
Silber, rund, abnehmbarer Oberteil mit Volutenrand, Wandung mit graviertem Wappen, Unterseite mit graviertem Monogramm und Gewichtsangabe, Höhe 26,5 cm, Dm. 35,5 cm, Gewicht 2616 g, Meisterzeichen William Charnelhouse, Beschauzeichen London 1708/09, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:13
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:13 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |