Londoner Georg III. - Deckelterrine mit Untersatz,
Silber, oval, Fuß mit Blattband, reliefierter Akanthusblattdekor, Steckdeckel mit Blattdekor und Früchteknauf, zwei Henkel, Untersatz mit Wellenband, Wappengravur, 53 x 32 cm, Höhe 39 cm, Gewicht 4838 g, Untersatz mit Meisterzeichen AF/SG = A. Fogelberg & Stephan Gilbert, Londoner Beschauzeichen 1790/91, Terrine Meisterzeichen IS = John Scofield, Londoner Beschauzeichen 1795/96, (Lu) Provenienz: Deutscher Adelsbesitz.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:14
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |