Mailänder Zuckerurne,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, dreipassige Fußzone, drei plastische Atlanten tragen die Urne, palmettenförmiger reliefierter Dekor, Steckdeckel mit plastischem Kopf, Höhe 19,5 cm, Gewicht 1262 g, Beschauzeichen Mailand, um 1830, (Lu)
Hervorragende Arbeit.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:17
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Mailänder Zuckerurne,
Hervorragende Arbeit.
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:17 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |