Wiener klassizistischer Aufsatz,
Silber, rund, Schaft mit weiblicher Halbfigur, 4 plastische Schildkröten, Schale in Filigranarbeit, Höhe 24 cm, Dm. Schale 15 cm, Gewicht 561 g., Meisterzeichen MS = Mathias Schön, Alt Wiener Beschauzeichen 1806, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:23
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:23 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |