Wiener Empire Gießer,
Silber, rund, Wandung mit floral ornamentalen Bändern, Henkel, Höhe 15 cm, Gewicht 488 g, Meisterzeichen FK = Franz Köll, Alt Wiener Beschauzeichen 1814, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:23
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Wiener Empire Gießer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:23 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |
- Anhänger
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Jahreszeiten-Becher, Böhmen um 1830/40,