Kaiserin Marie Louise von Frankreich, Erzherzogin von Österreich, Herzogin von Parma,
12 Schälchen, Silber, Muschelform, jeweils graviertes Monogramm "ML" mit Krone, weiters gravierte Inventarnummern, 8,5 x 6,5 cm, Gewicht 297 g, 6 Stück mit Meisterzeichen "DS" = Dominik Storr, Alt Wiener Beschauzeichen 1820, 4 Stück mit Alt Wiener Beschauzeichen 1823, 2 Stück mit Meisterzeichen LV, Beschauzeichen Parma, um 1820, (Lu)
Kaiserin Marie Louise von Frankreich (1791-1847), Gemahlin Napoleon I.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:25
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:25 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |