Kleine Empire Kanne,
Silber, oval, Randzonen mit floral - ornamentalen Bändern, Steckdeckel, seitlicher Holzgriff, Höhe 11 cm, Bruttogewicht 119 g, Meisterzeichen GK, unidentifiziertes Beschauzeichen, um 1810, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:25
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Kleine Empire Kanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:25 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |