Stuttgarter Platte,
Silber, rund, Rand mit Palmettenband, Fahne mit graviertem Monogramm "A" mit Königskrone, Dm. 33,8 cm, Gewicht 1196 g, Meisterzeichen "FOEHR", Tremolierstich, Beschauzeichen Stuttgart, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Große Platte mit tiefer Muldung, mit königlichem Monogramm
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:35
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Stuttgarter Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:35 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |