Berliner Zuckerdose,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel, vier Füße, Schloss, Schlüssel, 14 x 9 x 9 cm, Gewicht 363 g, Meisterzeichen (? F), Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen 1788-1802, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:36
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Berliner Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:36 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |