Dresdner Kiddusch Becher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, Wandung mit hebräischer Gravur (Segensbecher zum guten Zweck), Höhe 6,9 cm, Gewicht 71 g, Meisterzeichen A. S., Dresdner Beschauzeichen, um 1775/90, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:37
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Dresdner Kiddusch Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:37 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |