Wiener Deckelpokal,
Silber, Innenvergoldung, rund, Weinlaub- und Rosenblütendekor, Steckdeckel, Kartusche mit graviertem gräflichen Allianzwappen, Höhe 30,5 cm, Gewicht 426 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Allianzwappen der Grafen Künigl und der Familie von Reininghaus.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:39
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Wiener Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:39 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |