Wiener Straußenei Pokal,
Silber, Silbermontierung, Straußenei, rund, reliefierter Blattdekor, Steckdeckel mit Knauf, Höhe 37 cm, Bruttogewicht 752 g, Meisterzeichen AC, Firmenzeichen Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:40
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Wiener Straußenei Pokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:40 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |