Wiener emaillierte Tischuhr,
Silber, transluzides weißes Emaill mit gemalten Rosengirlanden, emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern, Steinsockel, Uhrwerk nicht geprüft (keine Gewähr für Dauerfunktion), Höhe 13 cm, Bruttogewicht 266 g, Meisterzeichen G. A. S. = Georg Adam Scheid, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:41
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Wiener emaillierte Tischuhr,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:41 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |