J. C. Klinkosch - Jagdpokal,
Silber, Innenvergoldung, reliefierter jagdlicher Dekor, plastisches Hirschhaupt und Eber, Rocaille mit graviertem gräflichem Wappen sowie Jahreszahl "1. Mai 1858/1898", Steckdeckel mit plastischer Gamsbekrönung, Höhe 35 cm, Gewicht 647 g, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:47
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
J. C. Klinkosch - Jagdpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:47 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |