Wiener Nautiluspokal,
Silber, rund, zwei plastische Tritonen tragen den Oberteil, Abschluss mit plastischer weiblicher Figur, Jahresgravur"27. Mai 1891", Höhe 29 cm, Bruttogewicht 2025 g (Fuß mit Platte), Meisterzeichen JB = Johann Bannert, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:48
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Wiener Nautiluspokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:48 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |