Wiener Teegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Heißwasserkessel mit Rechaud, Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale, rund, Elfenbeinhenkel und Knauf, ergänzter Brenner, Höhe Teekessel mit Rechaud 34 cm, Bruttogesamtgewicht 3101 g, Firmenzeichen VMS = Vincenz Mayer's Söhne, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:46
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Wiener Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:46 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |
- Diamantsolitär ca. 3,20 ct
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920