Sheffielder Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 187 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Bouillon-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 + 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Kuchen-, 12 Obstgabeln, 12 Hors d'ouevre-,12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstmesser, 4 Messerbänke, 15 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 8698 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fisch- und Obstmesser), meist Meisterzeichen JD/WD, meist Sheffielder Beschauzeichen 1922/23, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:55
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:55 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |