Paar Londoner viktorianische Aufsatzschalen,
Silber, rund, teilweise durchbrochen gearbeitet, Schaft mit plastischen Raubtierköpfen, Volutendekor, Schale mit durchbrochenem Palmettendekor, Höhe 23,5 cm, Dm. 23 cm, Gewicht 2768 g, Meisterzeichen RG = Robert Garrard, Londoner Beschauzeichen 1861/62, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:56
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:56 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |