Kopenhagener Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, rund bzw. oval, Holzhenkel, Teekanne mit Steckdeckel mit Holzknauf, Höhe 21,5 cm, Tablett 29 x 19 cm, Bruttogewicht 1255 g, Meisterzeichen JS, Beschauzeichen Kopenhagen 1946, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:07
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kopenhagener Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:07 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |