Flakon mit Uhr,
Silber, vergoldet, teilweise emailliert, Schmucksteincabochons, teilweise facettiert, rund, reliefierter und gravierter floraler Dekor, Deckel in Form einer kleinen Tischuhr, verglastes Gehäuse, Uhrwerk nicht geprüft (keine Gewähr für Vollständigkeit und Funktion), Höhe 28,5 cm, Bruttogewicht 1068 g, Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Flakon mit Uhr,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |