Cloisonnéemail Teegarnitur,
Silber, vergoldet, 15 Teile, bestehend aus: Tablett, Zuckerdose, Zuckerzange, 6 Teeglashalter, 6 Teelöffel, farbig emaillierter floral ornamentaler Dekor, farblose Glaseinsätze (teilweise ergänzt), Tablett 46,5 x 27 cm, Höhe Teeglashalter mit Einsatz 8,5 cm, Bruttogewicht 2229 g, orientalische Beschauzeichen, 1. Hälfte 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:27
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Cloisonnéemail Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |