Reza Pahlewi Schah von Persien - Geschenkkassette,
Silber, Goldauflage, Innenvergoldung, rechteckig, reicher floraler Dekor, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Wappen, in originaler Kassette, 20 x 10 x 5,5 cm, Gewicht 644 g, persische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:28
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:28 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |