"SASIKOV" - Moskauer Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, rund, gerade Faltenzüge, Randzonen mit Volutendekor, Elfenbeinhenkel und Knäufe, Höhe Kaffeekanne 19,5 cm, Bruttogewicht 1624 g, Meisterzeichen "SASIKOV", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dubrowin 1839, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:32
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:32 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |