Lot Nr. 184

"SASIKOV" - Moskauer Tee- und Kaffeegarnitur,

"SASIKOV" - Moskauer Tee- und Kaffeegarnitur, - Silber und Russisches Silber

Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose, rund, gerade Faltenzüge, Randzonen mit Volutendekor, Elfenbeinhenkel und Knäufe, Höhe Kaffeekanne 19,5 cm, Bruttogewicht 1624 g, Meisterzeichen "SASIKOV", Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Nikolaj Dubrowin 1839, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.06.2021 - 15:32

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.06.2021 - 15:32
Besichtigung: 23.06. - 29.06.2021