Moskauer Punschgefäß,
Silber, rund, Wandung mit reliefiertem floralen Dekor, beweglicher Bügelhenkel, Höhe 25 (ohne Henkel) cm, Gewicht 1320 g, Meisterzeichen Andrej Iwanoa, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:33
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Punschgefäß,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:33 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wiener Sahnegießer
- Halskette,
- Granat Email Damenring
- 1999 Ornellaia Bolgheri Superiore DOC, Tenuta dell'Ornellaia, Toskana, 95 Parker-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Zweiteilige Gürtelschließe aus Sterlingsilber mit farbiger Emaillierung im Arts and Crafts Stil, Vertrieb: Murrle Bennett & Co, London, 1902