Moskauer Ikone,
Zink, farbig bemalt, Silber, teilweise vergoldetes Oklad mit Cloisonnéemail, Darstellung der Gottesmutter von Kazan, 18,5 x 15 cm, Meisterzeichen SG, Firmenzeichen "K. FABERGÉ", Moskauer Stadtmarke, um 1890, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:49
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:49 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |