Allegorische Darstellung auf das militärische Bergbauwesen,
Bronze, braune Patina, Darstellung eines kaiserlich russischen Soldaten sowie zwei Bergknappen, Anker, Kanonenkugeln, Granitsockel, bezeichnet "Dundas" sowie "A. Ri.... 09", 36 x 20 cm, Höhe 29,5 cm, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 15:51
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 15:51 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |