Roland Paris (1894-1945), "Fool's Head", Berlin, um 1925
Bronze, vergoldet; Marmor; zum Teil berieben und leicht bestoßen, Altersspuren; rückseitig am Sockel bezeichnet Roland Paris; H. 24,3 cm. (MP)
Literatur:
Shayo, Roland Paris, p. 180.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
07.07.2021 - 16:29
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Literatur:
Shayo, Roland Paris, p. 180.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 07.07.2021 - 16:29 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2021 |