Berta Luschin-Macowitz
(lebte um 1910/20 in Graz mit Ehegatten Arnold Luschin von Ebengreuth, als Malerin tätig) Blick auf die Wallfahrtskirche Maria Straßengel bei Graz, handsigniert, datiert, B. Luschin-Macowitz,11/2 1871, Öl auf Leinwand, 36,5 x 47 cm, in goldfarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand verschmutzt, gerig abgeblättert, Rahmen abgerieben
12.07.2021 - 15:17
- Startpreis:
Berta Luschin-Macowitz
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:17 |