Vinzenz Kreuzer
(Graz 1810-1888, Bruder des steirischen Malers Conrad Kreuzer, tätig als Landschafts-, Genre und Stillleben maler) Gebirgslandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl auf Karton, Bildausschnitt 24 x 14 cm bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen (wohl Originalrahmen) verschmutzt, gering bestossen
12.07.2021 - 15:19
- Startpreis:
EUR 900,-
Vinzenz Kreuzer
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:19 |