Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Kreuzesabnahme, unsigniert, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39,5 x 28,5 cm, Profilholzrahmen, stark wurmlöchrig, vermutlich Teil eines ehem. Kreuzweges, im Zuge der Überarbeitung verkleinert, Platte beschnitten
12.07.2021 - 15:09
- Startpreis:
Anonymer Künstler 19. Jhdt.
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:09 |