Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Marabut" aus der Serie Tripolis, Entwurf September 1928, handsigniert Bressern-Roth, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße 18 x 26,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, ausgebleicht
12.07.2021 - 15:33
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:33 |