Sitzgruppe im Empire-Stil
Neoklassizismus um 1910/20, Buchenholzgestelle, mahagonifurniert, mit halbkreisförmigen und plastischen Messingapplikationen geziert, Sitze, Lehnteile und Armstützen mit gemustertem Seidenstoff tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 2 Sessel, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Lehne beschädigt (Teile lose), Bezüge stark verschmutzt
12.07.2021 - 15:41
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Sitzgruppe im Empire-Stil
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:41 |