Paar Jugendstil-Sessel
Ausführung Gebrüder Thonet, um 1900/08, aus Buchen- und Buchenbugholz, schwarz gebeizt, politiert, glatte Sperrholzsitze, Sprossenlehnen mit Perlmutteinlagen, Zargeninnenseiten mit Stempel und Papiervignette gemarkt, restauriert
12.07.2021 - 15:40
- Startpreis:
Paar Jugendstil-Sessel
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:40 |