Keschan-Teppich
220 x 139 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen auf rotem, floral durchgemustertem Grund, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien(Iran), 1. Drittel 20. Jhdt., Altersspuren, Fransen abgetreten
12.07.2021 - 15:44
- Startpreis:
Keschan-Teppich
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:44 |