Überkomplettes Tafelbesteck
für 12 Personen, aus Silber (800 fein), glatte Griffe mit Profilrand, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 Speise-, 12 Dessertgabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 2 große Löffel, 2 Fleischgabeln, 1 Torten-, 1 Kuchenheber, 1 Kuchengabel, 3-teiliges Salatbesteck, 1 Butter-, 1 Käsemesser, 1 Zuckerzange, 4 Gewürzschälchen mit farblosen Glaseinsätzen, 3 kleine Löffel, ca. 4850 g, 12 große, 12 kleine Messer mit Stahlklingen und Silberheften, zzgl. 12-teiliges Obstbesteck, teilweise vergoldet, österr. Amtspunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen Alexander Sturm in 3-ladiger Eichenholzkassette, Schlüssel, guter Erhaltungszustand, 1 Gewürzlöffel fehlt
12.07.2021 - 15:50
EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 12.07.2021 - 15:50 |