Satz von sechs "Forum Stadtpark"-Stühlen, Entwurf Franz Schuster
1959, Ausführung Wiesner-Hager, Österreich. Vierbeinige Konstruktion aus massiver und furnierter Buche, teils natur und dunkel lackiert. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 46,5 cm, Tiefe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
29.06.2021 - 10:17
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 29.06.2021 - 10:17 |