Wandspiegel, vermutlich 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzrahmen, masseverziert und beschnitzt in Form von Blumen und Kartuschen, goldbronziert und blattvergoldet, erneuerte facettierte Spiegeltafel, ca. 65 x 45 cm, kleine Beschädigungen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.07.2021 - 15:26
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2021 - 15:26 |