Konvolut von neun Grafiken (20. Jahrhundert)
jeweils signiert bzw. drucksigniert, u. a. von Herbert Breiter (1927-1999), Oskar Matulla (1900-1983), Walter Eckert (1913-2001), Georg Rauch (1924-2006) und Richard Conrad Kromar von Hohenwolf (1874-1948); in verschiedenen Techniken (u. a. Offset, Algraphie, Heliogravure, Mezzotinto, Siebdruck und Lithografie) und Größen (Blattgrößen von ca. 18 x 14 cm bis ca. 40 x 53 cm), einige Blätter nummeriert bzw. bezeichnet, teilweise fixiert auf Rückkarton und mit dünnen Passepartouts, Knickspuren, teilweise verschmutzt, fleckig, Papier gefaltet und mit Licht- und Randschäden
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.07.2021 - 15:16
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2021 - 15:16 |