Trabender Schimmel, Entwurf Theodor Kärner, Ausführung Rosenthal, Selb 1960er-Jahre
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Stand Modellnummer 1190, bezeichnet Prof. Th. Kärner, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 24,5 cm, Länge ca. 35,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.07.2021 - 15:02
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 01.07.2021 - 15:02 |