Bauerntruhe,
in der Art der Oberösterreichischen Bauernmöbel, originaler Korpus aus dem 19. Jahrhundert mit aus späterer Zeit stammender Bemalung, Fichtenholzkorpus braun und holzartig grundiert, floral und ornamental bemalt, in Bogenfelder gegliederte Front, datiert 1841, Innenfächer, Innenladen fehlen, austapeziert, 75 x 127 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2021 - 15:05
EUR 340,-
- Startpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 28.06.2021 - 15:05 |