Deckeldose,
Elfenbein, Perlmuttrand, Innseitig Stroharbeit, Steckdeckel mit verglaster Miniatur, Aquarell auf Elfenbein, Darstellung eines österreichischen Offiziers, Dm. 6,2 cm, beschädigt, Riss, kleine Teile fehlen, um 1815/30, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.06.2021 - 15:20
- Startpreis:
Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.06.2021 - 15:20 |