Kurfürsten-Humpen,
Glas, hellgrün, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, blauem, gelbem und rotem Rand, großer Fries mit den 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MEINTZ BÖHMEN PFALTZ SACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, Höhe 40 cm, Abrißnarbe Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2021 - 15:01
- Verkaufspreis:
EUR 380,-
Kurfürsten-Humpen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenAntiquitäten | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 16.07.2021 - 15:01 |