Systeme Glashütte
Damentaschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 425822, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 26,3 g, seitliche Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.07.2021 - 11:06
EUR 320,-
- Startpreis:
Systeme Glashütte
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.07.2021 - 11:06 |