Franz Hagenauer, kleiner Fuchs ("Fuchsjunges" als Aschentöter),
Erstausführung:1940 - 1947, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien, Messing, schwart patiniert, Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Vienna Austria, Höhe ca. 2,7 cm. Lit.: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 658. Alters- und Gebrauchsspuren.
05.07.2021 - 10:08
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 05.07.2021 - 10:08 |