Provinzielle HistorismusAufsatzkredenz
modifizierte Renaissancestilform der Zeit um 1880, verschiedene Hartund Weichhölzer tlw. furniert, gedrechselt und geschnitzt, schwarz mattiert, 3-teilig, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden und ergänzter Marmorplatte, Aufsatz mit 2 Türen, 4 Stützen in Form von geflügelten Fabelwesen und lose aufgesetztem Gesimsteil, ca.200 x 141 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.07.2021 - 11:13
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 07.07.2021 - 11:13 |
Auktionsort: | Klagenfurt |